A NOSSA EQUIPA

Gabinete de Gestão / Serviço Administrativo

Gestora de Projeto: Sónia Ribeiro (Contabilidade e Finanças)
Escriturária de 1ª: Ana Sofia Teixeira
Escriturário Principal: Daniel Ramos
Escriturário Principal: Ana Paula Neto

Formação Profissional

Diretora Técnica: Teresa Ribeiro (Psicóloga)
Técnico de Acompanhamento: Nuno Ventura
Formadora de Curso de Jardinagem e Espaços Verdes: Carla Silva
Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Cozinha: Laura Murilhas
Formadora do Curso de Restauração – Serviço de Mesas e Bar: Lucília Carneiro
Auxiliar de Formador (Jardinagem): Ana Mestre
Assistente Social: Susana Proença

Fórum Sócio-Ocupacional de Lisboa

Diretora Técnica: Ana Catarina Malcata (Psicopedagoga)
Psicóloga: Mónica Mateus
Técnica Superior de Reabilitação Psicomotora: Mafalda Príncipe
Terapeuta Ocupacional: Vanessa Santiago
Assistente Social: Ágata Oliveira
Assistente Social: Rita Constâncio

Fórum Sócio-Ocupacional de Oeiras

Diretora Técnica: Marta Ferraz (Psicóloga)
Técnica Superior de Reabilitação e Inserção Social: Diana Neto
Técnica Superior de Educação Especial e Reabilitação – Inês Morais
Técnica Superior de Animação Sócio Cultural – Vanessa Matos
Técnica Superior de Animação e Intervenção Sócio Cultural – Ana Carina Mendes
Assistente Social: Teresa Gabriel

Fórum Sócio-Ocupacional de Cascais

Diretor Técnico: Ricardo Almeida (Psicólogo)
Técnica Superior de Educação Especial e Reabilitação: Catarina Antunes
Técnica Superior de Animação e Intervenção Sócio Cultural: Ana Carina Mendes
Assistente Social: Teresa Gabriel
Animador Sócio Cultural: Tiago Lucas

Fórum de Apoio Social

Diretora Técnica: Andreia Fonseca (Psicóloga)
Terapeuta Ocupacional: Cristina Benigno
Técnico Superior de Educação Especial e Reabilitação: Nelson Amaral
Assistente Social: Susana Proença
Assistente Social: Rita Constâncio
Animadora Sócio Cultural: Teresa Almeida

Equipa de Apoio Domiciliário

Diretora Técnica: Ágata Oliveira (Assistente Social)
Psicóloga: Sónia Teixeira
Enfermeiro Especialista em Saúde Mental: Rui Teixeira
Técnico Superior de Reabilitação Psicossocial: José Costa
Ajudante de Ação Direta: Ana Sofia Garrido

Residência de Treino de Autonomia

Diretora Técnica: Sílvia Almeida (Psicopedagoga)
Assistente Social: Susana Proença
Psicóloga: Sónia Teixeira
Enfermeiro Especialista em Saúde Mental: Rui Teixeira
Técnico Superior de Reabilitação Psicossocial: José Costa
Encarregada Serviços Gerais: Carmen Gonçalves
Ajudante de Ação Direta: Ana Sofia Garrido
Equipa de 7 monitores: (Técnicos de Reabilitação)

Apartamento de Suporte de Autonomia

Diretora Técnica: Marta Ferraz (Psicóloga)
Assistente Social: Teresa Gabriel

INCOMUM

Diretora Técnica: Inês Simões (Psicóloga)
Técnico Superior de Reabilitação Psicomotora: Diogo Lima
Estagiária Profissional de Psicologia: Margarida Mourão

Incorpora

Diretor Técnico/Gestor de Projeto: Paulo Mendes (Gestão de Empresas)
Técnico Comercial: Luís Caetano
Psicóloga: Mónica Mateus

ARIA Jardins

Diretor Técnico/Gestor de Projeto: Paulo Mendes (Gestão de Empresas)
Escriturária: Maria Clara Lopes
Encarregado Geral: Hugo Sousa
Jardineiros: Pedro Leda; Nelson Fernandes; Rogério Santos, Gregório Fernandes, José Chaves

Serviços de Limpeza

Empregadas de Limpeza: Paula Baião, Tatiana Santos, Andreia Neto e Jacilina Tavares

Outros Colaboradores

Formadores externos eventuais, Professores, Técnicos especializados em áreas artísticas

TESTEMUNHOS